Сайт
шитье рукоделие вязание выкройки
мода журналы книги Di-Os
  Клуб   Plaza
ткани оборудование обучение
пряжа для рукоделия

Неделя Высокой Моды: битва титанов от кутюр


  Осинка // Мир моды / Мода и стиль /

страницы материала: 1 2 3

  

Модели из коллекции"от кутюр" Valentino, весна-лето 2005

И в этом с итальянским модным кудесником может соперничать лишь лишь его земляк, не менее знаменитый модельер, ветеран высокой моды Валентино.

Гламур и роскошь, мягкие пастельные оттенки лилового, малинового, розового, цвета слоновой кости, классическое черно-белое сочетание, великолепная вышивка, которая присутствовала даже на костюмах, предназначенных для работы, четкие, даже острые линии, напоминающие о временах великой Марлен Дитрих - ничего лишнего, ничего вызывающего, ничего, что захватило бы воображение, но при этом каждый наряд мастера вполне мог использоваться по прямому назначению, попав в гардероб очередной голливудской красавицы или же дамы из высшего света.

"Я хочу купить все, что здесь представлено", - призналась канадская модель Дэйли Хаддон после показа. Похоже, в высокой моде сформировалось новое направление - так называемый итальянский стиль, который не претендует на экстравагантность идей, но предлагает богатым женщинам одежду, которая не только может стать предметом их гордости, но и использоваться по прямому назначению.

Как бы в пику слишком гламурной и не слишком инвентивной итальянской моде, продолжающей наступление на французский подиум, Жан-Поль Готье представил свое собственное видение тенденций будущего сезона, с особым акцентом на африканскую культуру, необычные стилистические решения (чего стоили его потрясающие бюстье в виде африканских масок), великолепную цветовую гамму, напоминающую о жарком солнце пустыни Сахара и ярких красно-голубых украшениях ее обитателей.

Классический гламур или этническая роскошь, стиль ампир или великолепие золотой эры Голливуда, черно-белая гамма или буйство красок, маски на женской груди или изящные чуть приподнятые талии - какой из представленных стилей окажется в центре внимания модной общественности? Об этом мы узнаем через несколько месяцев, ну а пока нам остается лишь наслаждаться великолепными нарядами, которые подарили нам завершившиеся модные показы в Париже.

текст: Инесса Хайдер

обсудить материал в Клубе

  

Модели из коллекции"от кутюр" Jean Paul Gaultier, весна-лето 2005

страницы материала: 1 2 3

*06.05.05*


 
Школа Шитья
  • техника шитья
  • рукоделие и декор
  • конструирование одежды
  • ткани и эскизы
  • книги по шитью
  • глоссарий
  • магазины пряжи в Москве
  • ткани в Москве
  • ткани в С-Петербурге
  • обучение на курсах
  • швейное оборудование
  • журналы мод


  • Дистанционное обучение
  • расписание курсов
  • вопросы по обучению
  • Мир Моды
  • дефиле
  • люди в моде
  • мода и стиль
  • коллекции
  • конкурсы дизайнеров
  • костюмы для танцев
  • книги по моде и стилю


  • Выкройки
  • бесплатные выкройки
  • выкройки на CD
  • выкройки pret-a-porter
  • книги по конструированию
  • техника кроя
  • Handmade
  • заказы мастерам
  • услуги мастеров
  • handmade на продажу


  • Ресепшен
  • инфо
  • карта Осинки
  • баннеры и кнопки Осинки
  • архив новостей
  • поиск по сайту
  • конкурсы на Осинке
  • регистрация в Клубе
  • правила Клуба
  • копирайт
  • реклама на Осинке
  • Форумы Клуба
  • все о шитье
  • сценический костюм
  • выкройки и швейные журналы
  • похвастушки швейные
  • оборудование
  • магазины тканей
  • рукоделие и декор
  • вязание
  • советы и уроки по вязанию
  • малый бизнес в индустрии моды
  • коллективные закупки
  • модный гардероб
  • кулинарный совет
  • география Осинки
  • новичкам о Клубе
  • обратная связь