Сайт
шитье рукоделие вязание выкройки
мода журналы книги Di-Os
  Клуб   Plaza
ткани оборудование обучение
пряжа для рукоделия

Валентин Юдашкин. Коллекция осень-зима 2009/10.


  Осинка // Мир моды / Дефиле /

модель из коллекции Валентина Юдашкина, осень-зима 2009/10 Автор: Надежда Азарова

Вечер 21 марта 2009, Москва, Гостиный Двор. По белокаменной лестнице в выставочную зону Гостиного Двора спускаются модно одетые, стильные или напротив чуть экстравантные дамы, господа в строгих костюмах и разнообразная публика в нарядной и повседневной одежде - журналисты, фотографы и простые любители моды. Сегодня открывается Неделя моды в Москве.

Неделя открывается всегда одинаково, и за много лет повтора открытие Недели моды в Москве практически стало синонимом премьерного показа Валентина Юдашкина. Потому что в день открытия на подиуме Гостиного Двора показывается только одна коллекция - его. Для презентации коллекции одного из самых известных дизайнеров России выстраивается огромный П-образный подиум, вдоль длинных и короткой сторон которого, а также во внутреннем пространстве подиума, установлены ряды стульев для гостей. Как на спортивной арене, посадочная зона структурирована по секторам, рядам и местам.

Валентин Юдашкин, дизайнерЧтобы быть гостем показа нужно иметь пропуск на дефиле. Таковым считается либо пригласительный билет на показ этой коллекции, либо аккредитационный бейдж. Обычно на показе Юдашкина количество желающих увидеть коллекцию с трудом вмещается даже в объединный зал. Однако, в этот раз сложилась невероятная ситуация - в зале оставались свободные места! Но по первому же сигналу группы staff, занимающейся рассадкой гостей, все свободные места были моментально и с радостью заняты теми, у кого был пропуск на показ без определенного места.

Итак, гости расселись. Свет погас. Прозвучала фирменная звуковая отбивка начала дефиле. И действо началось. Заклубился пар, и перед нами как в сказке возник автомобиль. Световые лучи обрисовывали его форму, видео-презентация на заднике подиума оживляла идею дизайна, мы присутствовали на премьере Volvo C30 Yudashkin Edition. Не подумайте, что Юдашкин создавал этот автомобиль, он только создал дизайн аэрографии корпуса машины. Скорость, мощная внутренняя сила и уверенность в себе - таким видит Валентин Юдашкин Volvo C30.

Предполагалось, что презентуемый дизайн автомобиля будет перекликаться с темой новой коллекции маэстро к сезону осень-зима 2009/10. Однако, на мой взгляд, такого совпадения не случилось. Хотя все по отдельности - автомобиль и коллекция одежды - было воплощено замечательно.

автомобиль Volvo C30 Yudashkin Edition

модель из коллекции Валентина Юдашкина, осень-зима 2009/10Будущий осенне-зимний сезон Валентин Юдашкин видит в стилистике 80-х и спокойной цветовой гамме: серый-коричневый-черный. Это, безусловно, любимые цвета зимней одежды в России. Хрупкими и мерцающими зимними акцентами в коллекцию влились серебристые ткани и голубовый шифон. Немного выбиваясь из общего оркестра, но, вероятно, как дань мировой моде в коллекции прозвучали крупные горохи - коричневые на молочном, белые на коричневом, черные на черном. В целом, стилевое единство коллекции построено на двух контрастах: контрасте по насыщенности и контрасте светлого и темного.

Рассматривая фотографии коллекции, которая в полном объеме представлена на следующих страницах нашего материала, обратите внимание, как Валентин Юдашкин воплощает 80-е в современной обработке. Упругий кок прически перекликается с объемной формой головки рукава, отражается в объемах пальто, обилии складок из-под кокеток рубашек и брюк и в твердых формах юбок с крупными складками на талии.

модель из коллекции Валентина Юдашкина, осень-зима 2009/10Чтобы уравновесить объем, дизайнер сочетает его с узкими силуэтами: для объемного верха - юбки-карандаши, брючки-сигареты, открытые стройные ноги, и напротив для объемного низа - узкий облегающий верх. Объемность может быть решена и в мягких пластичных тканях - шифоне, жоржете. В этом случае она превращается в летящую линию широкой туники, рукавов и отделки.

Кстати, в коллекции есть приятный сюрприз для изучавших крой по методике Лин Жака. Один из вариантов объема Валентин создает с помощью асимметричной драпировки или мягкой складки к плечу, оформленной цельнокроенной патой от основной детали. Этот покрой давно не появлялся в коллекциях, и вот наконец мы можем увидеть его материальное воплощение в ткани.

А теперь, друзья, приглашаем вас к просмотру фото-дефиле коллекции Валентина Юдашкина. С парада моделей, где представлена вся коллекция на одной странице, вы сможете перейти на постраничное дефиле с крупными фотографиями.

Приятного просмотра!

парад моделей коллекции


© Osinka, 2009
При копировании нашего текста и фотографий для публикации на страницах Вашего веб-сайта, установите, пожалуйста, активную ссылку на наш журнал: "Источник: Журнал о моде и шитье "Осинка.ру"

*22.03.09*


 
Школа Шитья
  • техника шитья
  • рукоделие и декор
  • конструирование одежды
  • ткани и эскизы
  • книги по шитью
  • глоссарий
  • магазины пряжи в Москве
  • ткани в Москве
  • ткани в С-Петербурге
  • обучение на курсах
  • швейное оборудование
  • журналы мод


  • Дистанционное обучение
  • расписание курсов
  • вопросы по обучению
  • Мир Моды
  • дефиле
  • люди в моде
  • мода и стиль
  • коллекции
  • конкурсы дизайнеров
  • костюмы для танцев
  • книги по моде и стилю


  • Выкройки
  • бесплатные выкройки
  • выкройки на CD
  • выкройки pret-a-porter
  • книги по конструированию
  • техника кроя
  • Handmade
  • заказы мастерам
  • услуги мастеров
  • handmade на продажу


  • Ресепшен
  • инфо
  • карта Осинки
  • баннеры и кнопки Осинки
  • архив новостей
  • поиск по сайту
  • конкурсы на Осинке
  • регистрация в Клубе
  • правила Клуба
  • копирайт
  • реклама на Осинке
  • Форумы Клуба
  • все о шитье
  • сценический костюм
  • выкройки и швейные журналы
  • похвастушки швейные
  • оборудование
  • магазины тканей
  • рукоделие и декор
  • вязание
  • советы и уроки по вязанию
  • малый бизнес в индустрии моды
  • коллективные закупки
  • модный гардероб
  • кулинарный совет
  • география Осинки
  • новичкам о Клубе
  • обратная связь