|
|
|
Singer
Шьем брюки
Оглавление
Издательство: Ниола 21-й век, 2001 г.
Твердый переплет, 128 стр.
ISBN 5-322-00036-4 (рус.)
ISBN 0-86573-252-3 (англ.)
Тираж: 10000 экз.
Формат: 215 х 282 мм
Комментарии: 3
Оставить
свой комментарий
|
От издателя:
|
|
С помощью подробных инструкций и цветных иллюстраций вы сможете шаг за шагом сшить себе брюки, которые будут хорошо сидеть. Независимо от того, какая у вас фигура, эта книга послужит вам пошаговым руководством для шитья брюк. Вы найдете в ней руководство, как снять с себя мерки и решить, что требует корректировки выкройки; внести исправления в выкройку, чтобы она соответствовала вашей фигуре; внести изменения во время примерки, чтобы улучшить посадку брюк на фигуру; сшить брюки любого фасона, от классически до брюк спортивного стиля без застежки; использовать простой, так называемый "плоский" метод работы с выкройкой для изменения ширины штанин или добавления складок Профессиональные приемы в книге "Шьем брюки" сопровождаются таблицами, которые помогут вам выбрать ткань для брюк, понять, что означает "брюки хорошо сидят", и записать ваши мерки и изменения. Используйте эту книгу как полное руководство для шитья брюк.
|
Отзыв от Осинки, 2003.13.05:
|
|
Книга "Шьем брюки" - еще одна жемчужина в коллекции книг от Singer. Большая часть книги посвящена подробному анализу женской фигуры и внесению соотвествующих исправлений в выкройку. Кроме того, авторы книги показывают, как провести примерку и добиться действительно хорошей посадки брюк на клиентке, а также как добавить к готовой выкройке небольшие фасонные изменения. Отдельная глава демонстрирует приемы пошива брюк: втачивание молнии, оформление кармана с подкройным бочком, притачивание пояса, утюжку швов и стрелок, подшивание низа брюк и т.д. Все описанные в книге приемы показаны на качественных фотографих.
|
Комментарии читателей:
|
|
-
Все, что касается корректировки ГОТОВОЙ выкройки и посадки брюк по фигуре - на 5+, одно НО, книга издана за рубежом в 1989 году.
( noonsense , Вт Сен 12, 2006)
-
Книга полность посвящена пошиву разничных фасонов брюк и всему, что с этим связано. Используя рекомендации данного издания, очень доходчивые и с побробными иллюстрациями, можно легко сшить идеально сидящие брюки. Как и все книги фирмы Singer- данное издание вне конкуренции.
( Колесова Анна , Чт Июн 05, 2003)
-
Книга будет хорошим помощником тем, кто захочет сшить идеально сидящие брюки, НО по готовой выкройке. По-моему, в книге не хватает раздела по построению стандартной выкройки. Дана полезная информация по тканям - их характеристики и советы по пошиву из них.
( Светлана , Ср Июн 04, 2003)
Оставить свой комментарий
|
|
|
|